» » » Госадмтехнадзор позаботится, чтобы Подмосковье достойно встретило День защитника Отечества
Новости » Экономика

Госадмтехнадзор позаботится, чтобы Подмосковье достойно встретило День защитника Отечества


Госадмтехнадзор позаботится, чтобы Подмосковье достойно встретило День защитника Отечества

 

В праздник 23 февраля, который уже совсем скоро наступит, люди поздравляют не только ныне здравствующих Защитников Отечества, но и чтят память тех, кто отдал свою жизнь этому святому делу, принося цветы к памятникам. В связи с этим, Госадмтехнадзор Московской области начинает операцию «Мемориал», в рамках которой проверяется содержание мемориальных объектов и прилегающих к ним территорий.

 

Надзорные мероприятия уже начались. Инспекторы территориального отдела Госадмтехнадзора, в ходе проверки мемориальных объектов на территории Щелковского района, выявили на них нарушения чистоты, порядка и благоустройства.

- Так, на улице Ленина в городском поселении Фряново подходы к памятнику участникам Великой Отечественной войны не были очищены от снега и наледи. За данное нарушение была привлечена к административной ответственности администрация городского поселения. После санкций со стороны надзорного органа, нарушение было устранено в кратчайший срок, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

В городском поселении Загорянский по улице Школьной к административной ответственности с наложением штрафа привлечена муниципальная служба ЖКХ за ненадлежащее содержание внешнего вида элементов мемориальных комплексов.

В сельском поселении Огудневское в селе Душоново до визита инспекторов Госадмтехнадзора было затруднительно рассмотреть мемориал – вокруг не было ни единого прохода, все покрывал снег. После выявления ответственной организации, уже на следующий день дорожка к мемориалу была очищена от снега.

Госадмтехнадзор продолжит контролировать содержание мемориальных объектов в муниципальных образованиях Московской области, чтобы не допустить нарушений в их содержании.

 

Госадмтехнадзор позаботится, чтобы Подмосковье достойно встретило День защитника Отечества

Автор: Администрация Городского округа Озёры  12-02-2015, 11:30  
Просмотров: 581   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.