» » » В Озёрском районе проводят ремонт участка дороги «Бояркино-Мощаницы-Тарбушево»
Новости » Экономика

В Озёрском районе проводят ремонт участка дороги «Бояркино-Мощаницы-Тарбушево»


В Озёрском районе проводят ремонт участка дороги «Бояркино-Мощаницы-Тарбушево»

В России, как известно, две беды и вторая из них – дороги. Решить эту проблему нетрудно с помощью асфальтоукладчика. Главное - было бы финансирование.
До недавнего времени дорога в районе деревни Тарбушево, мягко говоря, напоминала стиральную доску. Ямы, выбоины, отсутствие разметки – страшный сон для автомобилистов, особенно в дождливую погоду, когда все эти ямы, скрывшись под водой, буквально превращались в капканы.
В настоящее время в районе деревни Тарбушево начались ремонтные работы дорожного полотна. Дорожники проводят подготовительные работы и работы по фрезерованию покрытия, предшествующие укладке асфальта. Официально участок дороги, подлежащий ремонту, называется: «Бояркино-Мощаницы-Тарбушево». Здесь будет полностью отремонтировано и восстановлено 3,220 км покрытия.
Дорога в Тарбушево относится к дорогам общего пользования и межмуниципального значения. Ремонт данной дороги осуществляется по программе губернатора Московской области Андрея Воробьёва. Деньги на восстановление покрытия выделены из областного бюджета.
Участок дороги «Бояркино-Мощаницы-Тарбушево» - один из четырёх участков, на которых в этом году будут проведены ремонтные работы.
Со слов главного специалиста Егорьевского РУАД ГБУ МО «МОСАВТОДОР» Татьяны Лягошиной, в этом году помимо участка дороги в районе деревни Тарбушево, будет проведён ремонт покрытия (карты) участка дороги «Ступино-Городище-Озёры» (протяжённость: 1,750 км), а также ремонты грунтовых дорог: «Полурядинки-Сосновка-Бебехово» (6,130 км) и «Коломна-Озёры-Паткино» (1,108 км). Если позволит погода, то все ремонтные работы дорожники планируют завершить до конца октября.
Программу ремонта дорог в регионе на 2014 год можно посмотреть на сайте Главного управления дорожного хозяйства Московской области:http://gudh.mosreg.ru

Автор: Администрация Городского округа Озёры  6-10-2014, 11:49  
Просмотров: 1645   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.