» » » Магазин «Сияние +» в Озёрах работает. Он не закрывался даже в самые опасные дни пандемии
Экономика, Новости городского округа

Магазин «Сияние +» в Озёрах работает. Он не закрывался даже в самые опасные дни пандемии


Магазин «Сияние +» в Озёрах работает. Он не закрывался даже в самые опасные дни пандемии, когда закрылись почти все магазины, кроме продовольственных. Нарушений тут нет, всё по закону. Есть такая норма в период пандемии: магазин должен работать, если в нём есть хотя бы один товар первой необходимости.

«В первый момент, когда объявили режим самоизоляции, и, соответственно, узнали о закрытии магазинов, было тревожно, – рассказала Елена Яковлева, индивидуальный предприниматель и владелец магазина. – Закрывать магазин? Но как оставить покупателей без товаров, которые сейчас нужнее, чем обычно? И мы приняли решение не приостанавливать свою деятельность, чтобы предоставлять населению необходимые товары».

Конечно, пришлось нелегко, нужно было привыкнуть к новым реалиям: работе в маске и перчатках, постоянной, более тщательной гигиенической обработке поверхностей.

По словам Елены Яковлевой, в обычное время за день здесь проходит не более полусотни покупателей, многие – постоянные. Сейчас, в период всеобщих трудностей – не более двадцати пяти. И, конечно, особенным спросом пользуются именно те товары, которые перечислены в списке товаров первой необходимости: маски, перчатки, моющие, чистящие, дезинфицирующие средства.

Восстановление экономики региона после пандемии коронавируса – серьёзный вызов для Подмосковья. Губернатор Московской области Андрей Воробьёв дал поручение инвестиционному блоку предельно внимательно относиться ко всем сферам бизнеса. 

● Предприниматели городского округа Озёры могут воспользоваться единым областным номером горячей линии 0150 по защите и поддержке бизнесменов и задать вопрос о своей деятельности. Операторы сервиса проконсультируют по интересующим вопросам.

● Также за консультацией можно обратиться в управление экономики администрации Озёр по телефону: 8-496-702-13-86.

● О мерах поддержки можно узнать на инвестиционном портале Московской области invest.mosreg.ru/covid, или по электронной почте [email protected].

Материал подготовлен по  информации Озёрского информагентства
 
Магазин «Сияние +» в Озёрах работает. Он не закрывался даже в самые опасные дни пандемии
Автор: Администрация Городского округа Озёры  Вчера, 09:58  
Просмотров: 68   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.