» » » Около 90 "бесхозных" детских площадок в Подмосковье приняты на баланс муниципалитетов
Новости » Экономика

Около 90 "бесхозных" детских площадок в Подмосковье приняты на баланс муниципалитетов


Около 90 "бесхозных" детских площадок в Подмосковье

приняты на баланс муниципалитетов

 

 В Озёрском районе подключились к этой работе

 

 На баланс в муниципальных образованиях Московской области приняты 88 бесхозяйных детских площадок, сообщила глава Госадмтехнадзора Московской области по итогам селекторного совещания с главами. «Лучше всего эта работа (постановка на баланс) была проведена в Сергиево-Посадском, Красногорском, Дмитровском районах», - отметила Т.Витушева.

  Кроме того, она сообщила, что почти на 1,5 тыс. детских площадок установлены информационные щиты.

 «Активно подключились к этой работе в 12 муниципальных образованиях: городских округах Железнодорожный, Звенигород, Подольск, Лобня, в Озерском, Егорьевском, Зарайском, Серебряно-Прудском, Ступинском, Коломенском, Красногорском и Шаховском районах», - уточнила Т.Витушева.

  Вместе с тем, она выразила недовольство тем, что графики приведения детских площадок в порядок поступили только от восьми муниципальных образований по 51 детской площадке: их представили Клинский, Зарайский, Серебряно-Прудский, Ступинский, Коломенский и Чеховский районы, а также городские округа Коломна и Власиха.

  Также глава Госадмтехнадзора Московской области отметила, что не все администрации выполнили поручение проводить приемку детских и спортивных площадок с присутствием должностного лица Госадмтехнадзора.

 «Приемка работ при установке новых детских игровых площадок и ремонте старых в присутствии административно-технического инспектора проводилась только в 24 муниципальных образованиях. При их непосредственном участии была принята 181-й площадка для детей», - пояснила Т.Витушева.

 

/Интерфакс/

 

Автор: Администрация округа Озёры  28-11-2014, 10:05  
Просмотров: 431   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.