Новости » Молодежь

Озерчан будут ждать 9 катков


Озерчан будут ждать 9 катков

 

 В настоящее время в Подмосковье ведется работа по подготовке спортивных площадок и стадионов под катки.

 

  - На территории Подмосковья в 2014 году, по предварительным данным будет залито около 500 катков. В настоящее время административно-техническими инспекторами проверяются ограждения и состояние территории будущих катков и хоккейных площадок. Заливать площадки планируется после установления стабильной минусовой температуры, - отмечает начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

  Результаты проверок надлежащего состояния и благоустройства проверяемых мест, предназначенных для катания на коньках под открытым небом, показали что в надлежащем состоянии находятся почти 90% объектов.

  - Контроль за состоянием хоккейных площадок и катков продолжится с наступлением заморозков. Инспекторы будут привлекать к ответственности лиц, допускающих ненадлежащее состояние спортивных объектов, а также надзирать за сохранностью скамеек, раздевалок и иных малых архитектурных форм, - подчеркнула Витушева.

  В Озёрском районе планируется залить 9 ледовых коробочек. Из них 5 в городе и 4 в сёлах. Ежегодно два катка работают на стадионе имени А. Гринина, заливают ледовые коробочки в центральной усадьбе совхоза "Озёры", д. Полурядинки, д. Емельяновка, д. Бояркино, с. Горы. Кроме того, в этом году появились новые коробочки в квартале "Текстильщики" и за Городским ДК.

Автор: Администрация Городского округа Озёры  6-11-2014, 11:22  
Просмотров: 875   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.