» » » За срубленное дерево можно получить штраф - 2500 рублей
Новости » Экономика

За срубленное дерево можно получить штраф - 2500 рублей


За срубленное дерево можно получить штраф - 2500 рублей

 

Государственный административно-технический надзор Московской области следит за состоянием деревьев и кустарников на территории региона, не входящих в состав земель лесного фонда.

 

- Только в сентябре текущего года на лиц, допустивших повреждение деревьев и кустарников в Домодедово, наложено 4 штрафа на сумму свыше 50 000 рублей, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева

Инспекторами надзорного ведомства в этом городском округе, выявлены случаи, когда неизвестными лицами на деревьях прибивались различные информационные таблички. Вследствие этого портится внешний вид населенных пунктов, и наносится вред деревьям.

- За подобные нарушения к ответственности привлекаются не только организации, ответственные за содержание зеленых насаждений, но и физические лица, - отметила Витушева.

В целях поддержания порядка, некоторые жители Подмосковья обрезают и вырубают деревья и кустарники рядом со своими участками, не понимая, а некоторые и не зная, что вырубка без разрешения, может привести к административному штрафу до 2500 рублей за каждое вырубленное дерево

- Мы приложим максимум усилий, чтобы сделать Подмосковье регионом-лидером, зеленым и чистым, комфортным и удобным для его гостей и жителей, как этого требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев, - подытожила Витушева.

 

Автор: Администрация Городского округа Озёры  2-10-2014, 11:42  
Просмотров: 1091   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.