Новости » ГО ЧС

Пожар – это всегда беда


Пожар – это всегда беда

Отдел надзорной деятельности по Озёрскому району Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Московской области сообщает, что за 9 месяцев на территории Озёрского района произошло 32 пожара, погибло 3 человека, травмы получили 2 человека.

Пожар – это всегда беда. Однако не все знают элементарные правила поведения в случае пожара. Главное правило – никогда не паниковать! 

<!-- [if !supportLists] --> ·         <!-- [endif] --> При обнаружении возгорания реагируйте на пожар быстро, используя все доступные способы для тушения огня (песок, воду, огнетушители и т.д.). Если потушить огонь в кратчайшее время невозможно, вызовите пожарную охрану.

<!-- [if !supportLists] --> ·         <!-- [endif] --> При эвакуации горящие помещения и задымленные места проходите быстро, задержав дыхание, защитив нос и рот влажной плотной тканью. В сильно задымленном помещении передвигайтесь ползком или пригнувшись – в прилегающем к полу пространстве чистый воздух сохраняется дольше.

<!-- [if !supportLists] --> ·         <!-- [endif] --> Отыскивая пострадавших, окликните их. Если на человеке загорелась одежда, помогите сбросить ее, либо набросьте на горящего любое покрывало и плотно прижмите. Если доступ воздуха ограничен, горение быстро прекратиться. Не давайте человеку с горящей одеждой бежать.

<!-- [if !supportLists] --> ·         <!-- [endif] --> Не подходите к взрывоопасным предметам и не трогайте их. При угрозе взрыва ложитесь на живот, защищая голову руками, дальше от окон, застекленных дверей, проходов, лестниц. Если произошел взрыв, примите меры к недопущению пожара и паники, окажите первую медицинскую помощь пострадавшим.


ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ЗВОНИТЬ  101

ЕДИНАЯ СЛУЖБА СПАСЕНИЯ  112

Автор: Администрация Городского округа Озёры  29-09-2014, 08:07  
Просмотров: 1143   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.