Новости » ГО ЧС

Уроки безопасности


Уроки безопасности

В рамках месячника безопасности на территории Озёрского  муниципального района инспекторами отдела надзорной деятельности проводятся открытые уроки и занятия с учащимися образовательных учреждений.

В первые дни учебного года во всех школах района прошли беседы на противопожарную тематику. Школьники и учителя приняли участие в тренировочных эвакуациях из зданий школ, в ходе которых отрабатывались действия всех участников образовательного процесса и персонала при возникновении пожара. На пришкольных площадках была выставлена пожарно-спасательная техника. Пожарные и спасатели продемонстрировали ее возможности.

Сотрудниками МЧС Озёрского района в образовательных учреждениях регулярно проводится профилактическая работа, целью которой является обучение детей правилам безопасного и грамотного обращения с огнем, профилактика пожаров, происходящих по причине детской шалости. Также проводились инструктажи и отработка практических навыков при использовании первичных средств пожаротушения с руководящим и преподавательским составом.

Для закрепления знаний, приобретенных на уроках безопасности, школьники получили наглядно-информационный материал.Уроки безопасности

Автор: Администрация Городского округа Озёры  29-09-2014, 08:21  
Просмотров: 1000   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.