» » » Семинар для предпринимателей провели в Озёрах
Экономика, Новости городского округа

Семинар для предпринимателей провели в Озёрах


18 апреля в здании администрации городского округа Озёры состоялся семинар на тему: «Новые требования федерального законодательства: обеспечение своевременного исполнения хозяйствующими субъектами требований Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ «О внесении изменений в ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчётов (или) расчётов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты РФ.

С приветственным словом к участникам семинара обратился глава городского округа Озёры Дмитрий Богданов. Он подчеркнул важность проведения таких семинаров, которые в первую очередь направлены на информирование предпринимателей и оказание им консультативной помощи и поддержки. 

Государственный налоговый инспектор МРИ ФНС №7 МО проинформировал предпринимателей о плавном и поэтапном переходе к новому порядку применения контрольно-кассовой техники (информация размещена на сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Новый порядок применения ККТ». 

Отметим, что с 1 февраля 2017 года регистрация ККТ осуществляется по новому порядку в соответствии с действующим законодательством, а с  1 июля 2017 года старый порядок применения ККТ прекратит свое действие.

Для налогоплательщиков, осуществляющих деятельность в сфере бытовых услуг, использующих систему ЕНВД или патентную систему налогообложения, переход на новый порядок применения ККТ осуществится с 1 июля 2018 году. До этого срока могут не применять ККТ организации и индивидуальные предприниматели, использующие торговые автоматы.

Руководитель ДО «Каширский» Банка «Возрождение (ПАО) рассказала представителям малого бизнеса городского округа Озёры о возможности расчётно-кассового обслуживания, озвучив информацию о тарифных планах, предложила открытие расчётного счета в рамках Акции «Легкий переход», а также в соответствии с №54-ФЗ приобрести в офисах Банка «Возрождение» (ПАО) смарт-терминал «ЭВОТОР».
 
В ближайшей перспективе на территории городского округа Озеры будет открыт офис Банка «Возрождение (ПАО).
 
Семинар для предпринимателей провели в Озёрах
Семинар для предпринимателей провели в Озёрах
Семинар для предпринимателей провели в Озёрах
Семинар для предпринимателей провели в Озёрах
Семинар для предпринимателей провели в Озёрах

Автор: Администрация Городского округа Озёры  18-04-2017, 16:41  
Просмотров: 60   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.