» » » С момент выпадения снега Госадмтехнадзор выявил почти 1500 нарушений в его уборке
Новости » Экономика

С момент выпадения снега Госадмтехнадзор выявил почти 1500 нарушений в его уборке


С момент выпадения снега Госадмтехнадзор выявил почти 1500 нарушений в его уборке

 

На пресс-конференции в московской штаб-квартире Интерфакса, руководитель Госадмтехнадзора рассказала об основных нарушениях в зимней уборке Подмосковья.

 

- С декабря 2014 года и по сегодняшний день инспекторами территориальных отделов Госадмтехнадзора Московской области  выявлено 1493 нарушения в проведении зимней уборки. Наибольшее количество из них касается невыполнения работ по уборке снега и наледей – 1342 нарушения, а также 122 случая складирования снега вне установленных мест - снегосвалок, - пояснила журналистам главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева

Она подчеркнула, что основная доля нарушений выявлена на улицах, переулках, площадях, бульварах, скверах, внутриквартальных и дворовых проездах, автомобильных дорогах, а также на прилегающих территориях к крупным торговым объектам, рынкам, промышленным и складским предприятиям.

В Озёрском районе за этот период инспекторами территориального отдела № 41 выявлено более 30 нарушений в проведении зимней уборки. За складирование снега. За складирование снега вне установленных мест к административной ответственности привлечены ГБУ МО «Мосавтодор», ООО "ТРАНСМАР ПРОМ", ОАО «Озёрское ДРСУ». За не выполнение работ по уборке снега, наледей с площадок перед входами в здания ПО "Озёрский КООПТОРГ", ИП Киселев С.М., ООО "Лыткаринский завод оптического стекла", ОАО "Предприятие "Емельяновка" и несколько учреждений образования.

- Руководствуясь принципом «Демократуры», следовать которому призывал Губернатор Московской области Андрей Воробьев на протяжении всей осени, мы совместно с муниципалитетами обсуждали вопросы подготовки к зимней уборке, проводили смотры техники, консультации, вырабатывали единую дорожную карту действий. В результате – все муниципалитеты отрапортовали о 100% готовности к зиме. Теперь время обсуждений прошло и мы приступили к действиям – привлекаем к ответственности тех, кто решил, что обсуждениями всё и закончится, - подытожила Витушева.

Автор: Администрация Городского округа Озёры  9-02-2015, 14:51  
Просмотров: 587   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.