» » » "Маленький пассажир - большая ответственность"
Новости » ГИБДД

"Маленький пассажир - большая ответственность"


Сотрудники Озёрской Госавтоинспекции рассказали о безопасности детей-пассажиров. Информационно-пропагандистские мероприятия проходили в рамках региональной социальной кампании "Маленький пассажир - большая ответственность" в формате бесед и мастер-классов по правилам безопасной перевозки детей в автомобиле. В беседах полицейские напомнили взрослым о том, что юные пассажиры являются одним из наиболее уязвимых участков дорожного движения.
Посетителям МФЦ инспекторы рассказали о видах детских удерживающих устройств, объяснили правила их выбора с учетом роста и веса ребенка, напомнили о правильной установке автокресла или автолюльки в салоне транспортного средства. Также с посетителями МФЦ были проведены информационно-профилактические беседы о строгом соблюдении правил перевозки детей и недопущении нарушений ПДД РФ.  В завершение информационно-профилактических бесед инспекторы вручили родителям тематические памятки и листовки и наклейки для автомобиля «Ребенок в автомобиле». 

Автор: Администрация Городского округа Озёры  1-08-2019, 12:11  
Просмотров: 103   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.