» » » С 2016 года жители Подмосковья будут платить взнос за капремонт в размере 8,30 рублей за квадратный метр собственности
Новости » ЖКХ

С 2016 года жители Подмосковья будут платить взнос за капремонт в размере 8,30 рублей за квадратный метр собственности


С 2016 года жители Подмосковья будут платить взнос за капремонт в размере 8,30 рублей за квадратный метр собственности


С 1 января 2016 года, в соответствии с принятым 7 июля постановлением Правительства Московской области «О минимальном размере взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Московской области, на 2016 год» размер взноса за капремонт составит 8 рублей 30 копеек в месяц на один квадратный метр общей площади помещения, принадлежащего собственнику такого помещения.

Минимальный размер взноса рассчитан на основании методических рекомендаций, утвержденных уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, с учетом федерального стандарта стоимости капитального ремонта жилого помещения по Московской области на соответствующий год.
Как отметил генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области Андрей Чернышин: «Для льготных категорий граждан льготы будут идентичны льготам на другие жилищные услуги. Кроме этого, взнос на капремонт будет учитываться и при расчете субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг».

Утвержденная Правительством ставка означает, что платежи за однокомнатную квартиру площадью 35 кв. м составят 290,5 руб. в месяц, двухкомнатной, площадью 60 кв. м – 498 руб. в месяц.

Регионом устанавливается минимальный размер взноса, но собственники могут платить больше: например, если хотят получить более качественный ремонт для своего дома. Для этого достаточно провести собрание и оформить свое решение соответствующим протоколом.
Автор: Администрация Городского округа Озёры  7-07-2015, 12:46  
Просмотров: 769   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.