» » » Оплата коммунальных услуг через интернет становится более популярной среди жителей Московской области
Новости » ЖКХ

Оплата коммунальных услуг через интернет становится более популярной среди жителей Московской области


В личном кабинете клиента Московского областного единого информационно-расчетного центра (МосОблЕИРЦ) на сегодняшний день зарегистрировано более 200 000 лицевых счетов абонентов. В среднем ежедневно свой личный кабинет МосОблЕИРЦ на сайте лкк-жкх.рф регистрируют более 350 новых абонентов.

 

Личный кабинет МосОблЕИРЦ постоянно развивается - он становится более простым и удобным в использовании. Также в этом интернет-сервисе регулярно расширяется перечень услуг. Так, в начале октября в личном кабинете появилась новая функция - отправки подтверждений на электронную почту абонента о произведённой онлайн-оплате Единого платёжного документа. Данное уведомление содержит номер транзакции и другие необходимые реквизиты платежа.

 

Еще одна новая опция личного кабинета появилась в разделе «Задать вопрос». Она позволяет прикреплять файлы при подаче обращения. Это позволяет абонентам дистанционно направлять необходимые документы, в том числе копии чеков, подтверждающих оплату, фото счётчиков, а также другие документы, необходимые, в том числе для перерасчёта за жилищно-коммунальные услуги. Благодаря этому сократился перечень вопросов, по которым клиентам необходимо приходить в офисы МосОблЕИРЦ.

 

Также с недавнего времени пользователям личного кабинета МосОблЕИРЦ доступна подписка на получение единого платежного документа в электронном виде на e-mail.

 

«В своем поручении Губернатор Московской области Андрей Воробьев сделал акцент на повышение качества обслуживания абонентов МосОблЕИРЦ . В настоящее время на территории региона проводится работа в этом направлении. Для удобства клиентов МосОблЕИРЦ ведется развитие интерактивных сервисов – мобильного приложения, личного кабинета. Развитие данных сервисов позволяет сократить очереди в офисах обслуживания клиентов, разгрузить операторов и направить усилия персонала на повышение точности расчетов в платежных документах. Также большое внимание уделяется организации работы «на местах» - в территориальных офисах

 

МосОблЕИРЦ регулярно проводятся «Дни открытых дверей», а также обучающие семинары для людей старшего поколения пользованию интернет-сервисами», – отметил Дмитрий Пестов.

 

На сегодняшний день МосОблЕИРЦ обслуживает более 1,6 миллиона лицевых счетов в 54 муниципальных образованиях Подмосковья.

Источник: Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области

http://mgkh.mosreg.ru/multimedia/novosti/glavnie/19-10-2016-15-49-22-oplata-kommunalnykh-uslug-cherez-internet-stanovit/

Автор: Администрация Городского округа Озёры  20-10-2016, 16:14  
Просмотров: 235   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.