» » » К 80-летию со дня образования Службы по делам несовершеннолетних!
Новости » ГО ЧС

К 80-летию со дня образования Службы по делам несовершеннолетних!


К 80-летию со дня образования Службы по делам несовершеннолетних!


В 2015 году исполняется 80 лет со дня образования института инспекторов по делам несовершеннолетних в Российской Федерации. 31 мая 1935 года Совнарком СССР и ЦК ВКП(б) приняли специальное постановление «О ликвидации детской беспризорности и безнадзорности», согласно которому в составе органов внутренних дел были созданы специальные подразделения по работе с несовершеннолетними.

Работа инспектора ПДН сложная и ответственная, требует много сил и выдержки, умения найти общий язык, как с подростками, так и с родителями.
Профилактикой детской подростковой преступности, их безнадзорностью и беспризорностью, выявлением и оказанием помощи семьям, находящимся в социально-опасном положении, профилактической работой с родителями, не исполняющими свои обязанности по воспитанию детей, занимаются инспектора ПДН Отдела МВД России по Озерскому району.

Возглавляет данную службу в Г. Озеры майор полиции Ольга Чиркова. В ее подчинении работают два инспектора - Ирина Левкина и Марина Курганова.
Девушки понимают, что каждая встреча с ребенком – это всегда возможность узнать его поближе, вникнуть в проблемы, его волнующие. И к каждому ребенку относятся как к своему, родному. 

Инспектора сумели организовать взаимодействие с педагогическим составом, несовершеннолетними и семьями таким образом, что они первыми узнают обо всех происшествиях, после чего спешат разобраться в ситуации. На учете в ПДН по г. Озеры и Озерскому району состоят 69 несовершеннолетних и 44 неблагополучных семей. 

Сотрудники ПДН  знают каждого своего подопечного, контролируют их поведение, делают все возможное, чтобы они стали хорошими людьми и лишились опеки полиции. Инспектора  посещают несовершеннолетних правонарушителей по месту их жительства, проводят с ними и их родителями беседы; вызывают их в полицию для выяснения обстоятельств, связанных с правонарушением; применяют официальное предостережение о недопустимости антиобщественного поведения, как к самим несовершеннолетним, так и к их родителям.

От того, как сегодня работают сотрудники ОПДН, во многом зависит состояние правопорядка в нашем обществе в будущем. Именно их труд позволяет тысячам подростков найти свою дорогу в жизни, уберечь от преступного пути.

Пресс–служба ОМВД России по Озерскому району
Елена Гомзова, тел. 8-496-702-37-77

Автор: Администрация Городского округа Озёры  29-05-2015, 09:59  
Просмотров: 597   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.