» » » Озёрская городская прокуратура сообщает
Новости » ГО ЧС

Озёрская городская прокуратура сообщает


Озёрская городская прокуратура сообщает 

 
Озерская городская прокуратура с привлечением специалистов ТО Роспотребнадзора, отдела надзорной деятельности по Озерскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Московской области провела проверки соблюдения федерального законодательства на автозаправочных станциях Озерского муниципального района.

В ходе проведенной проверки городской прокуратурой выявлены нарушения п. 7 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 года № 390. Так, на дорожном покрытие АЗС «Емельяновка» отсутствует отличительная разметка или иные визуальные указатели необходимые для обеспечения возможности транспортному средству маневрирования и выезда с территории автозаправочной станции.

Городской прокуратурой в ходе проверки на автозаправочных станциях АЗС, расположенных по адресу: Московская область, г. Озеры, ул. Ленина, д.213 и ул. Коллективная 1Е выявлены нарушения требований, установленных Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей» № 2300-01 от 07.02.1992 года, выразившиеся в отсутствие вывески с фирменным наименованием организации, адресом местонахождения и режимом работы, также до потребителей не доведены сведения ИНН и ОГРН.

По результатам проведенной проверки городской прокуратурой внесено 2 представления об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения представлений 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Также, прокуратура возбудила 2 административных дела по ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ, которые направлены дл рассмотрения в отдел территориального Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Московской области в г. Коломна, Зарайском, Коломенском, Луховицком, Озерском районах Московской области для принятия решения по существу.

Автор: Администрация Городского округа Озёры  1-06-2015, 17:01  
Просмотров: 822   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.