» » » В Московской области повышается уровень безопасности жизнедеятельности
Новости » ГО ЧС

В Московской области повышается уровень безопасности жизнедеятельности


В Московской области повышается уровень безопасности жизнедеятельности


3 июля заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов принял участие в федеральном селекторном совещании по вопросу внедрения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». В ходе совещания было отмечено, что Московская область занимает лидирующие позиции в вопросах обеспечения безопасности жизнедеятельности.

Одним из важных элементов АПК «Безопасный город» является введение в опытную в эксплуатацию  с 1 июня текущего года «Системы-112». На сегодняшний день в обеспечении ее работы  задействовано около 3 500 операторов, выполняющих круглосуточный прием и обработку вызовов на 737 автоматизированных рабочих местах. За месяц работы на единый номер вызова экстренных служб  «112»  в Подмосковье поступило почти 650 тысяч звонков. Среднее время обработки одного вызова операторами «Системы – 112» по итогам первого месяца работы составило 67 секунд. В промышленную эксплуатацию ее планируется ввести в ноябре текущего года.

С комплексом «Безопасный город» будут также  интегрированы системы оповещения о чрезвычайных ситуациях, системы видеонаблюдения на транспорте, в торговых центрах,  и другие программы.  В настоящее время развернута комплексная система оповещения населения в 23 зонах экстренного оповещения. Установлено 24 терминальных комплекса КСЭОН в местах массового пребывания людей.  На транспортной инфраструктуре Московской области установлено 48 терминальных комплексов системы информирования и оповещения населения на транспорте. Объекты социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей на территории Московской области оборудованы программно-аппаратным комплексом «Стрелец-Мониторинг». Пассажирский автотранспорт предприятий Подмосковья оборудован модулями ГЛОНАСС.

В лесах Московской области развернута система видеомониторинга лесных пожаров. Она включает в себя 54 камеры, установленные на вышках операторов сотовой связи. На сегодня охват  лесных территорий видеонаблюдением составляет около 70%. И уже к концу 2016 года мы доведем этот показатель до 100%.

Кроме того, развернуты информационные, аналитические и управляющие системы органов исполнительной власти, а также на предприятиях ЖКХ и энергетики.

Развитие АПК «Безопасный город» позволит значительно повысить уровень безопасности жизнедеятельности на территории Московской области.

 
Автор: Администрация Городского округа Озёры  3-07-2015, 15:34  
Просмотров: 455   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.