» » » В «Систему-112» Московской области поступило уже более полутора миллиона звонков
Новости » ГО ЧС

В «Систему-112» Московской области поступило уже более полутора миллиона звонков


В «Систему-112» Московской области поступило уже более полутора миллиона звонков


Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, на единый номер вызова экстренных служб «112» с начала опытной эксплуатации поступило уже более 1 518 841 звонков.

Чаще всего на номер «112» звонят по вопросам, относящимся к компетенции скорой помощи (49% от общего количества вызовов, на которые было организовано реагирование экстренных служб) и полиции (43%). 6% звонящих просят помощи пожарных служб, 2% обращаются в службу газа.

Ежедневно на номер «112» Московской области поступает более 20 тысяч звонков. По количеству вызовов Московская область лидирует среди регионов России, в которых уже работает «Система-112».

Главная цель внедрения «Системы-112» - это повышение оперативности и эффективности реагирования экстренных служб на вызовы. Она создана с учетом самых современных технологий в области телекоммуникации. В промышленную эксплуатацию «Систему-112» Московской области планируется ввести в ноябре текущего года.
Автор: Администрация Городского округа Озёры  12-08-2015, 16:45  
Просмотров: 391   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.