» » » На лед подмосковных водоемов выходить опасно
Новости » ГО ЧС

На лед подмосковных водоемов выходить опасно


На лед подмосковных водоемов выходить опасно


Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской Дмитрий Пестов, в связи с нестабильной погодой и отсутствием длительных заморозков выход на лед подмосковных водоемов в настоящее время опасен для жизни и здоровья. Игнорирование этой опасности становится причиной трагедий, в том числе – с участием детей.


С начала зимы 2014/15 гг на подмосковных водоемах, провалившись под лед, погибло уже 9 человек. Еще 13 человек за этот период удалось спасти.

Спасатели Подмосковья в очередной раз предупреждают, что лед тоньше 10-15 см не способен выдержать вес человека. Нельзя выходить на лед при температуре выше или незначительно ниже нуля – вероятность несчастного случая в 10 раз выше, чем при устойчивом многодневном морозе. Также нельзя выходить на матово-белый или желтоватый, темный, заснеженный или покрытый трещинами лед. Категорически не рекомендуется выходить на лед в темное время суток. 

Автор: Администрация Городского округа Озёры  27-01-2015, 08:12  
Просмотров: 447   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.