Новости » Информирование

101 СООБЩАЕТ


ОТДЕЛ НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ГОРОДСКОМУ ОКРУГУ ОЗЕРЫ СООБЩАЕТ!

 

С 16.04.2018г. по 22.04.2018г. на территории городского округа Озеры произошел 1 пожар:

 

22.04.2018г. в 19 ч. 02 мин. поступило сообщение о загорании мусора в подвале многоэтажного дома, расположенного по адресу: г.о. Озеры с. Горы, ул. Багратиона, д.26. К моменту прибытия первых пожарных подразделений горел мусор в подвале, жители самостоятельно эвакуировались. В результате пожара сгорели полы в квартире на первом этаже. Погибших и пострадавших нет. Предварительной причиной пожара послужил аварийный режим работы электропроводки в подвальном помещении.

 

 

Начальник ОНД по городскому округу Озеры

майор внутренней службы Р.Е. Хаперцев

 

 

ОНД по городскому округу Озеры напоминает:

Пожар в подвале

Статистика показывает, что 70% людей гибнут на пожаре от продуктов горения, а при возгорании в подвале происходит сильное задымление квартир на первом этаже и лестничных маршах. В группе риска нетранспортабельные люди и дети, находящиеся одни дома. При этом сложность планировки подвальных помещений, сильная концентрация дыма, высокая температура и наличие в подвалах различных коммуникаций затрудняют работу пожарных. Поэтому ликвидация пожара продолжается значительное время.

 

Действия в случае пожара в подвале

 

1. Позвоните в пожарную охрану.

2. Ни в коем случае не пытайтесь сами проникнуть в подвал, это может закончиться для Вас трагично.

3. Если Вы живете на первом этаже и в Вашей квартире стал появляться дым, то откройте окна (но не дверь в подъезд), а затем покиньте квартиру, оповестив соседей. Дожидайтесь приезда пожарных на улице. На вышележащих этажах рекомендуем тоже открыть окна.

4. Но если Вы все же зашли в подвал или оказались там на момент пожара, то советуем пробираться либо низко пригнувшись, либо ползком. Старайтесь дышать через ткань, тряпку. Если Вы заблудились, то постарайтесь определить, в какую сторону больше вытягивает дым, значит, вероятней всего там дверной проем.

Во время пожара в подвале из-за слабого притока воздуха возникает очень высокая температура, так что можно ориентироваться по температуре воздуха и на ощупь по стенам. Тем не менее, если выход не найден, то не отчаивайтесь, лягте в проходе, где сравнительно не очень высокая температура, и постарайтесь чем-нибудь накрыться. Рано или поздно Вас все равно обнаружат.

 

В случае обнаружения пожара сообщайте по телефонам: 01, 101 или 112.

 

Автор: Администрация Городского округа Озёры  23-04-2018, 15:06  
Просмотров: 49   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.