» » » О выделении субсидий промышленным предприятиям
Новости » Информирование

О выделении субсидий промышленным предприятиям


Уважаемые руководители промышленных предприятий!


 

В целях стимулирования использования промышленными предприятиями потенциала российских высших учебных заведений для развития наукоемкого производства и стимулирования инновационной деятельности в российской экономике, Правительством Российской Федерации разработана мера поддержки, в рамках которой предусмотрена возможность выделения субсидий промышленным предприятиям сроком от 1 до 3-х лет, объёмом денежных средств до 100 млн. рублей в год для финансирования комплексных проектов организации высокотехнологичного производства, выполняемых совместно производственными предприятиями и высшими учебными заведениями.

Указанная мера поддержки утверждена постановлением Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2010 года №218 «О мерах государственной поддержки развития кооперации российских образовательных организаций высшего образования, государственных научных учреждений и организаций, реализующих комплексные проекты по созданию высокотехнологичного производства, в рамках подпрограммы «Институциональное развитие научно-исследовательского сектора» государственной программы Российской Федерации «Развитие науки и технологий» на 2013 – 2020 годы» (далее – Постановление) (прилагается).

В рамках указанного Постановления субсидии предоставляются на конкурсной основе (далее – Конкурс). Участником Конкурса на право получения субсидии является промышленное предприятие, которое:

а) представляет проект, предусматривающий выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ российскими образовательными организациями высшего образования, государственными научными учреждениями;

б) дополнительно направляет на реализацию проекта собственные средства в размере не менее 100 процентов объема субсидии. При этом не менее 20 процентов указанных средств используется на научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы.

В случае заинтересованности, промышленное предприятие ещё имеет возможность принять участие в 9-ой очереди Конкурса в 2017 году. Для этого необходимо направить заявку на участие в срок до 12:00 13 февраля 2017 года на почтовый адрес организатора Конкурса (Министерство образования и науки Российской Федерации) или передать её нарочно в окно приема заявок. Адреса указаны на официальном сайте Постановления.

По возникающим вопросам по формированию пакета документов для участия в Конкурсе и процедуре подачи заявок обращаться с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00 по телефонам «Горячей линии»: +7 (495) 989-73-76 доб. 302, 303, и круглосуточно по электронной почте [email protected].

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА

Автор: Администрация Городского округа Озёры  25-01-2017, 14:43  
Просмотров: 106   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.