» » » 40 тысяч светильников наружного освещения планируется модернизировать в Московской области в 2017 году
Новости » Информирование

40 тысяч светильников наружного освещения планируется модернизировать в Московской области в 2017 году


В 2017 году на территории Московской области планируется модернизировать 40 тысяч светильников наружного освещения. В результате такой работы еще 8 муниципальных образований будут на 100% оснащены энергоэффективными светильниками.

В 2016 году в Подмосковье проведена модернизация 44 019 установок наружного освещения. Так в Павлово-Посадском районе заменили 1175 светильников, в Чеховском – более 750 светильников, в Бронницах – 1472 светильника. Таким образом, к 5-ти муниципальным образованиям, имеющим 100% уровень энергоэффективных светильников, добавился городской округ Бронницы.

Большое внимание в 2016 году было уделено реализации предложений граждан по строительству новых линий наружного освещения, полученных через портал «ДоброДел». Всего было реализовано 2211 предложений.

Основной задачей на 2017 год является организация непосредственного участия граждан в формировании адресных перечней по строительству и модернизации линий наружного освещения в каждом муниципальном образовании.

Реализация такой задачи будет возможна благодаря созданию Единой системы мониторинга и контроля исполнения заявок по эксплуатации, строительству и модернизации систем наружного освещения.

По словам министра энергетики Московской области Леонида Неганова, в результате проводимой работы каждый гражданин получит возможность онлайн-отслеживания поданных заявок, а также влияния на процесс определения наиболее приоритетных участков, которые являются самыми важными для жителей.

Автор: Администрация Городского округа Озёры  6-02-2017, 15:15  
Просмотров: 323   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.