Новости » Информирование

101 СООБЩАЕТ


С 25.09.2017г. по 01.10.2017г. на территории городского округа Озеры произошел 1 пожар:



26.09.2017г. в 01ч. 55мин. на пульт пожарной охраны поступило сообщение о загорании в квартире, расположенной по адресу: МО, г. Озеры, микр. 1, д. 9. К моменту прибытия пожарных подразделений горел холодильник на кухне. В результате пожара обгорел холодильник, стена за холодильником на площади 3 кв.м., обуглился кухонный гарнитур, кухня закоптилась по всей площади. Причина пожара – неисправность электробытового прибора.



Начальник ОНД по городскому округу Озеры

майор внутренней службы Р.Е. Хаперцев


Отдел надзорной деятельности по городскому округу Озеры УНД и ПР ГУ МЧС России по Московской области напоминает:

При пользовании электроэнергией включайте в электросеть утюг, плитку, чайник и другие электроприборы только исправные и при наличии под ними несгораемой подставки. Не размещайте включенные электроприборы близко к сгораемым предметам и деревянным конструкциям.

Следите, чтобы электрические лампы не касались бумажных и тканевых абажуров. Не закрывайте домашними предметами автотрансформатор и стабилизатор и не устанавливайте их на стол.

Не допускайте одновременного включения в электросеть нескольких мощных потребителей электроэнергии, вызывающих перегрузку сети.

Опасно промачивать электропровода, заклеивать их обоями, подвешивать на гвозди, оттягивать, завязывать в узлы. Применять ветхие соединительные шнуры, удлинители. Все это приводит к нарушению изоляции и короткому замыканию электропроводов.

Опасно пользоваться неисправными выключателями, розетками, штепселями, подключать оголенные концы при помощи скрутки проводов к электросети. В этих случаях возникают большие переходные сопротивления, которые приводят к сильному нагреву электропроводов и горению изоляции.

Серьезную опасность представляют использование нестандартных, самодельных предохранителей (жучков). Электросеть от перегрузок и коротких замыканий защищают стандартные предохранители.

Следите за исправностью и чистотой всех электробытовых приборов. К монтажу электроприборов и их ремонту привлекайте только специалистов. В этих случаях будет исключена возможность возникновения пожара от электроприборов.

В случае обнаружения пожара сообщайте по телефонам: 01 или 112.

Автор: Администрация Городского округа Озёры  3-10-2017, 16:42  
Просмотров: 160   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.