» » » Ключевые энергокомпании Московской области перевыполнили инвестиционные программы 2015 года
Новости » Инвестиции

Ключевые энергокомпании Московской области перевыполнили инвестиционные программы 2015 года


Ключевые энергокомпании Московской области перевыполнили инвестиционные программы 2015 года


Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, ключевые энергокомпании региона – МОЭСК и Мособлэнерго – подвели итоги реализации инвестиционных программ 2015 года. За год в общей сложности введено 722 МВА трансформаторной мощности и 6,5 тысяч километров линий электропередачи.

При этом компания МОЭСК перевыполнила план по вводу новой трансформаторной мощности на территории Подмосковья на 10%, по вводу линий электропередачи – на 18%. Компания «Мособлэнерго» превысила плановые показатели ввода трансформаторной мощности на 7%, линий электропередачи – на 47%.

Среди важнейших проектов, реализованных в 2015 году – реконструкция подстанции 110 кВ «Взлетная», обеспечивающей электроэнергией аэропорт «Домодедово», подстанции 110 кВ «Волоколамск», подстанции 110 кВ «Красногорка» (Подольский муниципальный район) и другие. Проведенные работы позволили улучшить качество и надежность энергоснабжения существующих потребителей, а также создать условия для технологического подключения к электросетям новых объектов, в том числе – новых промышленных предприятий и технопарков.
Автор: Администрация Городского округа Озёры  1-03-2016, 08:53  
Просмотров: 569   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.