» » » Оплата проезда банковскими картами и смартфонами стала доступной в Домодедово
Новости » Региональные новости

Оплата проезда банковскими картами и смартфонами стала доступной в Домодедово


В городском округе Домодедово пассажиры могут расплачиваться за проезд с помощью бесконтактных банковских карт. Проект запущен в тестовом режиме на маршруте №308 ГУП МО «Мострансавто», который связывает Москву с международным аэропортом Домодедово. 
 
«Для повышения качества обслуживания пассажиров запущена технология оплаты проезда при помощи бесконтактных карт Masterсard, Visa, МИР, а также технологий ApplePay и AndroidPaу. Запуск проекта по оплате проезда банковской картой открывает новые возможности для пассажиров, дает им право выбора: оплатить наличными, транспортной картой «Стрелка» или банковской картой. Это делает поездку более удобной», - отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков.
 
Для оплаты проезда достаточно приложить бесконтактную банковскую карту к терминалу оплаты, который находится у водителя или кондуктора. К оплате принимаются бесконтактные карты, выпущенные любым эмитентом. 
 
Стоимость проезда по банковской карте будет равна единоразовому проезду по «Стрелке». Для пассажиров, которые редко пользуются общественным транспортом и поэтому не имеют «Стрелку», это хороший повод сэкономить, так проезд за наличные от аэропорта до метро «Домодедовская» по банковской карте будет стоить 67 руб. 65 коп. вместо 82 руб. при оплате наличными.
 
«Пока проект тестируется только в Домодедово, но мы выбрали именно тот маршрут, путь следования которого идет из аэропорта в столицу. Теперь жителям и гостям региона очень удобно использовать общественный транспорт, не нужно думать о том, как оплатить проезд, достаточно иметь банковскую карту. При положительном результате подобная система будет внедрена и в других филиалах предприятия», - рассказал генеральный директор Мострансавто Владислав Мурашов.
 
Пилотный проект по оплате проезда бесконтактными банковскими картами в Подмосковье был запущен Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области по совместной инициативе Сбербанка и Мострансавто. Партнером проекта выступила международная платежная система Mastercard.
Автор: Администрация Городского округа Озёры  4-12-2017, 11:42  
Просмотров: 339   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.