» » » В Московской области стали быстрее восстанавливать электроснабжение потребителей
Новости » Региональные новости

В Московской области стали быстрее восстанавливать электроснабжение потребителей


 «Повышения оперативности восстановления электроснабжения удалось добиться благодаря проведению масштабной работы по модернизации электросетевого комплекса, установке более современного оборудования, а также улучшению управляемости энергосистемой – в частности, оптимизации диспетчерского управления в энергокомпаниях. Кроме того, большая работа проводится по повышению профессионального мастерства энергетиков – только в 2017 было проведено более 400 тренировок и учений с участием оперативно – восстановительных бригад ПАО «МОЭСК» и АО «Мособлэнерго», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

В общей сложности на территории региона сформировано 745 аварийно-восстановительных бригад энергокомпаний, готовых к работе по ликвидации последствий негативных погодных явлений, которые могут возникнуть в зимний период. Также подготовлен и рассредоточен по территории Московской области парк резервных источников энергоснабжения – 1026 дизельных электростанций суммарной мощностью 128 МВА.
Автор: Администрация Городского округа Озёры  19-12-2017, 16:33  
Просмотров: 117   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.