» » » Главгосстройнадзор подвел итоги октября по работе с порталом "Добродел"
Новости » Региональные новости

Главгосстройнадзор подвел итоги октября по работе с порталом "Добродел"


Главное управление государственного строительного надзора Московской области в ежедневном режиме на портале «Добродел» контролирует жалобы по категории – город и благоустройство территории.

- В октябре отработано 132 жалобы, из которых 79 касались состояния строительных площадок, 50 - незаконного строительства. Снизилось количество жалоб по вопросам законности строительства и наличия исходно-разрешительной документации - по данной тематике поступило 3 обращения, остальные обращения касались шума в ночное время на территории строительной площадки, – сообщил начальник Главгосстройнадзора Московской области Руслан Тагиев.

За месяц лидерами по количеству жалоб стали – городские округа Подольск и Мытищи, а также Солнечногорский, Одинцовский и Люберецкий районы. Снижение количества жалоб отмечено в городских округах Дзержинский, Егорьевск, Жуковский, Ивантеевка, а также в Дмитровском, Пушкинском, Раменском, Щелковском и Ступинском районах.

- Наши сотрудники выезжают по каждому обращению и отслеживают его исполнение органами местной власти. Без их согласования не может быть отправлен ни один ответ на вопросы жителей. Для нас главное, чтобы проблема была решена, а ответ не был отпиской - отметил Руслан Тагиев.

Всего с начала года в Главгосстройнадзор Московской области поступило свыше 1500 обращений с портала "Добродел".

Главгосстройнадзор подвел итоги октября по работе с порталом "Добродел"
Автор: Администрация Городского округа Озёры  1-11-2016, 11:30  
Просмотров: 266   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.