» » » Юрий Липатов: По линии партийных проектов перед нами стоит большая, интересная работа
Новости » Региональные новости

Юрий Липатов: По линии партийных проектов перед нами стоит большая, интересная работа


В расширенном заседании принял участие Председатель Партии, Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. В числе прочих вопросов партийцы приняли решение о начале реализации шести новых партийных проектов и продолжении 19 старых партпроектов.

 

По словам замсекретаря Генсовета Партии Ольги Баталиной, проекты, которые раньше связывались с работой внутрипартийных платформ Партии, теперь будут направлены на реализацию приоритетов предвыборной Программы «Единой России». Она рассказала, что всего продолжат свою работу 19 партийных проектов, 12 партпроектов схожей тематики будут объединены в пять партпроектов, 10 партпроектов будут завершены. «В результате Партия будет реализовывать 25 партпроектов», - подчеркнула Баталина.

 

О том, насколько эффективно реализуются партпроекты в Московской области рассказал замсекретаря регионального отделения Партии по агитационно-пропагандистской работе и реализации партийных проектов, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Юрий Липатов.

 

«Партия «Единая Россия» стремится системно работать на территории субъектов Российской Федерации в экономических, социальных и духовных сферах для улучшения комплексного развития республик, краев и областей через реализацию партийных проектов. Для примера могу сказать, что очень эффективна реализация партпроектов «500 бассейнов», «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов», «Безопасные дороги», а также «Историческая память». В результате этого проекта уже восстановлено за 7 лет более 50 церквей и монастырей, являющихся памятниками культуры федерального уровня и более 200 - регионального уровня, в том числе и в Московской области», - отметил Юрий Липатов.

Спикер обратил внимание, что прошедший Съезд партии «Единая Россия» поставил задачу перед партийными организациями больше внимания уделять обеспечению комфортности проживания граждан в многоквартирных домах, на территории городов и поселков.

«Выполняя решения Съезда, Генеральный совет Партии скорректировал количество партпроектов и запустил шесть новых: «Городская среда», «Здоровье детям», «Местный дом культуры», «Школа грамотного потребителя», «Театры малых городов» и «Парки малых городов». Это очень интересная задача, на решение которой надо мобилизовать муниципальную исполнительную власть с привлечением к ней местных жителей. Общий творческий труд по обустройству своей квартиры, двора, улицы, города дает огромный психологический настрой, чувство коллективизма, сопричастности к общему делу. Это очень важно. Это создает любовь и доброе отношение к своей малой Родине! Поэтому перед нами стоит большая, интересная работа», - сказал Юрия Липатов.

Юрий Липатов: По линии партийных проектов перед нами стоит большая, интересная работа
Автор: Администрация Городского округа Озёры  15-02-2017, 17:06  
Просмотров: 103   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.