» » » До 30 декабря продлена бесплатная вакцинация от гриппа в Озёрской ЦРБ
Здравоохранение, Новости городского округа

До 30 декабря продлена бесплатная вакцинация от гриппа в Озёрской ЦРБ


Вакцинацию от гриппа в Московской области продлили до конца 2019 года, сообщает пресс-служба регионального министерства здравоохранения.
 
«Вакцинация против гриппа в Московской области продлится до 30 декабря. Сделать прививку жители могут, обратившись в поликлинику по месту прикрепления. С начала кампании по вакцинации такой возможностью воспользовались почти 3 млн. жителей Подмосковья», — говорится в сообщении.
 
Как напомнила и.о. министра здравоохранения Московской области Екатерина Огнева, которую цитирует пресс-служба, вакцинация является единственным надёжным способом защититься от гриппа. «Причём основную опасность для человека представляет не сама болезнь, а осложнения, которые она за собой влечёт. Благодаря прививке организм формирует иммунитет к вирусной инфекции. В результате в этом году мы привили от гриппа свыше 2 млн. взрослого населения и более 900 тыс. детей», — добавила Е. Огнева.
 
В Озёрской ЦРБ уточнили, что в больницу, как и в другие медорганизации области, поступила новая четырёхвалентная вакцина, которая защищает организм сразу от четырёх видов вируса. На начало декабря против гриппа привито 14283 человека или 41.4% от численности населения городского округа Озёры, об этом сообщила врач-эпидемиолог Озёрской ЦРБ Надежда Белоущенко.
 
До 30 декабря продлена бесплатная вакцинация от гриппа в Озёрской ЦРБ

Автор: Администрация Городского округа Озёры  11-12-2019, 10:12  
Просмотров: 128   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.