» » » Штаб по борьбе с гриппом создали в Озерах
Новости » Здравоохранение

Штаб по борьбе с гриппом создали в Озерах


 Штаб по борьбе с гриппом создали в Озерах

 


Штаб для координации мероприятий по профилактики гриппа и ОРВИ создали в подмосковном городском округе Озеры, говорится в сообщении пресс-службы администрации округа.

«Штаб создан для усиления мероприятий по предупреждению заболеваний гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями, совершенствования организации оказания медицинской помощи населению в эпидемическом сезоне 2015-2016 годов», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в состав штаба вошли восемь человек – представителей администрации округа. Возглавил штаб глава округа Денис Лебедев.

Как добавляется в материале, определены первые задачи в работе штаба. Это подготовка озерской ЦРБ к приему больных гриппом и ОРВИ в период подъема заболеваемости и возможной пандемии гриппа путем создания резерва коек, запаса лекарственных препаратов, средств индивидуальной защиты, дезинфекционных и других материальных ресурсов.

Это также обеспечение оперативного учета и анализа заболеваемости гриппом и ОРВИ на территории городского округа. При повышении порогового уровня заболеваемости необходимо ввести в действие план мероприятий, предусмотренный на период эпидемии гриппа, говорится в сообщении.

По данным Озерского информагентства, также штабу необходимо вести оперативный учет заболеваемости гриппом и ОРВИ в образовательных учреждениях, организовать информирование населения по профилактике гриппа и ОРВИ через СМИ, ограничить проведение культурных и спортивных массовых мероприятий. Руководителям аптек нужно создать неснижаемый запас основных профилактических и лечебных препаратов против гриппа и ОРВИ.


Источник информации: РИАМО

Автор: Администрация Городского округа Озёры  28-01-2016, 13:00  
Просмотров: 503   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.