» » Сотрудники минэкологии остановили незаконную свалку отходов в мытищинском карьере
Экология

Сотрудники минэкологии остановили незаконную свалку отходов в мытищинском карьере


Инспекторы эконадзора вблизи деревни Сухарево в городском округе Мытищи зафиксировали нелегальный завоз строительных отходов. В ходе совместного рейда с правоохранительными органами было арестовано четыре единицы техники: три самосвала и бульдозер. Нарушители складировали мусор на территории Сухаревского песчаного карьера № 2. По требованию сотрудников Минэкологии люди, которые проводили работы, не смогли предъявить разрешительные документы.

По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, по предварительной оценке, объем несанкционированных навалов мусора составляет более 10 тыс. куб. метров. Нарушителям грозит административный штраф от 100 до 250 тысяч рублей. Кроме того, будут проведены лабораторные исследования для определения ущерба окружающей среде. Всем материалы будут направлены в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела.
 
Сотрудники минэкологии остановили незаконную свалку отходов в мытищинском карьере
Автор: Администрация Городского округа Озёры  15-02-2018, 16:33  
Просмотров: 14   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.