» » Инспекторы минэкологии остановили организаторов незаконной свалки в Ленинском районе
Экология

Инспекторы минэкологии остановили организаторов незаконной свалки в Ленинском районе


В ходе рейда в Ленинском районе инспекторы эконадзора остановили незаконный сброс грунтов и строительных отходов вблизи деревни Суханово. По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, площадь незаконной свалки превысила 2 гектара. На момент проверки здесь работали 3 грузовых автомобиля, бульдозер и экскаватор. Вся техника принадлежит частным лицам.

По предварительной информации, в Ленинский район свозили отходы, образовавшиеся после сноса старых строений в Москве. Вперемешку с грунтами здесь сваливали бой кирпича и бетона, остатки металлических конструкций и отходы древесины.

В настоящее время устанавливается собственник земельного участка, которому, скорее всего, и придется отвечать за незаконную свалку. Специалисты минэкологии Московской области также планируют рассчитать ущерб, нанесенный окружающей среде, и взыскать его с нарушителей.
 
Инспекторы минэкологии остановили организаторов незаконной свалки в Ленинском районе
Автор: Администрация Городского округа Озёры  16-01-2017, 18:22  
Просмотров: 382   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.