» » » После разъяснения Минэкологии житель Озёр убрал забор из водоохранной зоны
Новости » Новости городского округа

После разъяснения Минэкологии житель Озёр убрал забор из водоохранной зоны


 Владелец земельных участков в деревне Липитино городского округа Озёры устранил допущенное нарушение, обеспечив доступ к озеру на реке Гнилуша.

 

Жители деревни пожаловались в Минэкологии Московской области на односельчанина, обнесшего свой участок забором, который перегородил дорогу к озеру. Инспекторы эконадзора в ходе проверки установили, что ограждение расположено в водоохранной зоне, и разъяснили гражданину, что он совершил административное правонарушение.

 

По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, нарушитель оказался настолько сознательным, что на момент приглашения его для составления протокола ограждение уже было снесено и доступ к озеру обеспечен. Тем не менее, административный штраф ему пришлось оплатить, хотя и по минимальной ставке: в Минэкологии сочли добровольный снос забора смягчающим обстоятельством.

 

Источник: Министерство экологии и

природопользования Московской области

http://mep.mosreg.ru

Автор: Администрация Городского округа Озёры  1-12-2016, 17:02  
Просмотров: 78   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.