» » » Минэкологии подарит сертификаты на шиномонтаж победителям фотоконкурса «Шина-2016»
Экология, Региональные новости

Минэкологии подарит сертификаты на шиномонтаж победителям фотоконкурса «Шина-2016»


Министерство экологии и природопользования Московской области объявило специальный конкурс для жителей Подмосковья - любителей социальных сетей. Четыре самых активных и креативных участника, чьи фото наберут в соцсетях наибольшее число лайков, получат сертификаты на шиномонтажные работы на сумму 3000 рублей.

 

Чтобы принять участие в состязании надо сделать оригинальные фотографии в момент сдачи старых покрышек и опубликовать их на своей личной странице с хэштегами #экологияначинаетсястебя и #шина2016. Министерство экологии и природопользования Московской области в конце года выберет четыре самые интересные работы.

 

Конкурс в социальных сетях стартовал 15 октября вместе с осенним этапом областной акции «Шина-2016».

 

Акция «Шина» существует с 2013 года. Основными участниками обычно являются муниципалитеты и юридические лица. Чтобы мотивировать жителей Подмосковья участвовать в осеннем этапе, минэкологии решило провести отдельный конкурс в социальных сетях.

 

Акция призвана привлечь внимание общества к проблеме утилизации отходов — использованные шины имеют огромный ресурсный потенциал, отметил министр Александр Коган. В прошлом году во время акции было собрано и переработано более 2800 тонн, столько в области обычно собирается в течение всего года.

 

С момента старта осеннего этапа акции удалось собрать уже более 8 000 тысяч покрышек. На сегодняшний день среди участников 5 перерабатывающих заводов и 31 муниципалитет. Министр экологии Александр Коган сообщил, что главная цель акции — за счет вторичной переработки уменьшить объем отходов, который уходит на захоронение. При их утилизации можно вторично использовать и резину, и металл, и корд.

 

Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области

http://mep.mosreg.ru/multimedia/novosti/novosti/31-10-2016-18-13-21-minekologii-podarit-sertifikaty-na-shinomontazh-po/

Автор: Администрация Городского округа Озёры  2-11-2016, 11:09  
Просмотров: 248   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.