Новости » Здравоохранение

Акция «Шина 2015»


Акция «Шина 2015»


Министерство экологии и природопользования Московской области при содействии «Фонда рационального природопользования» проводит осенний этап акции «Шина 2015» в период с октября по ноябрь 2015 года, направленной на вовлечение вторичных материальных ресурсов в хозяйственный оборот и очистку территории Московской области от опасных отходов. Данная акция предусматривает осуществление бесплатного вывоза шин, собранных на территории Московcкой области и их утилизацию.

«В рамках первого этапа акции, который продолжался с апреля по май в 24 муниципальных образованиях Подмосковья, собрано около трех тысяч тонн утильных шин», – сообщил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган.

Важно то, что утилизация шин не только сможет облагородить территорию, но и запустить безотходное производство. Ведь после переработки эти изделия можно применять для создания покрытий для детских площадок, спортивных объектов и даже для восстановления дорожного покрытия.

Призываем всех жителей Озёрского района  использовать предоставляемую данной акцией  возможность  для очистки территории нашего района от утильных шин!

В срок до 30 октября 2015 года заявки на вывоз автомобильных шин (легковые автопокрышки до R-17, грузовые автопокрышки до d1200 мм (шириной 400 мм) за исключением литых шин от погрузчиков и спецавтотранспорта) принимает МП «РЭУ».

Тел для справок: 8926-085-74-09



Автор: Администрация Городского округа Озёры  30-09-2015, 16:30  
Просмотров: 771   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.