» » » В два раза увеличено количество пунктов приема старых автопокрышек
Новости » Здравоохранение

В два раза увеличено количество пунктов приема старых автопокрышек


В два раза увеличено количество пунктов приема старых автопокрышек



Минэкологии в два раза расширило карту площадок приема использованных шин на территории области для их последующей утилизации – теперь автопокрышки можно сдать почти в 50 пунктах.

Акцию «Шина-2016» проводит Минэкологии Московской области совместно с Фондом рационального природопользования. Весенний этап проекта стартовал 28 марта.

«Мы неоднократно сообщали, что выбрасывать использованные шины в обычный мусорный контейнер недопустимо по природоохранному законодательству, − пояснил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган. – Помимо этого, из автопокрышек производятся необходимые для детских и спортивных площадок напольные покрытия».

Акция «Шина» является неотъемлемой частью работы по организации раздельного сбора и утилизации отходов в Подмосковье. Она проходит в два этапа, в прошлом году в акции участвовало 53 муниципальных образования, было собрано более 2800 тонн старых автопокрышек.

Всю подробную информацию об акции «Шина -2016» можно получить в администрациях муниципальных образований.

Это не единственная акция в области по раздельному сбору отходов. 20 апреля начинается весенний этап эко-марафона «Сдай макулатуру – спаси дерево!».

Карта размещена по ссылке:
Автор: Администрация Городского округа Озёры  20-04-2016, 09:05  
Просмотров: 375   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.