» » » Весенний этап акции «Сдай макулатуру – спаси дерево!» стартует 20 апреля
Новости » Здравоохранение

Весенний этап акции «Сдай макулатуру – спаси дерево!» стартует 20 апреля


Весенний этап акции «Сдай макулатуру – спаси дерево!» стартует 20 апреля


В Подмосковье начинается весенний этап эко-марафона по сбору макулатуры в рамках проекта «Ресурсосбережение». Организатором акции выступает Общественная палата Московской области при поддержке регионального министерства экологии и Всероссийского природоохранного социального проекта "Экобокс".

«Любой желающий сдать макулатуру сможет принести ее в пункт сбора в своем муниципальном образовании, − пояснил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган. − Акция направлена на внедрение системы сортировки отходов, немалую часть которых составляет бумага и картон. Кроме этого, акция объединяет жителей нашей области, неравнодушных к экологической тематике».

При сборе макулатуры весом более 200 кг организация может заказать ее вывоз на сайте проекта, там же можно найти график приема бумаги в каждом муниципалитете. Результатом осеннего этапа эко-марафона стали 324 375 кг собранной макулатуры, а значит, более 3000 спасенных деревьев. А всего за 2015 год было собрано 800 тонн бумаги, которая была отправлена на вторичную переработку. 

В рамках акции в Подмосковье традиционно пройдет сбор не только макулатуры, но и опасных отходов − люминесцентных ламп и батареек. Для этого в каждом городе с 20 апреля по 2 июня будут установлены ЭКОБОКСЫ.  Также в эти даты будут организованы мероприятия по передаче электротоваров и электроприборов, которые были собраны во время проведения в муниципальных образованиях акции «Электроник».
Автор: Администрация Городского округа Озёры  5-04-2016, 13:55  
Просмотров: 436   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.