» » » Вадим Соков: 20 штрафов «заработал» чиновник администрации Наро-Фоминского района за непредставление информации в Госжилинспекцию
ГЖИ » Госжилинспекция

Вадим Соков: 20 штрафов «заработал» чиновник администрации Наро-Фоминского района за непредставление информации в Госжилинспекцию


20 штрафов наложил мировой суд на начальника отдела по жилищному фонду и благоустройству администрации Наро-Фоминского муниципального района. Руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков пояснил, что чиновник был наказан за непредставление информации в надзорное ведомство.

Согласно принятым подмосковными властями документам, определяющим этапы подготовки жилфонда к отопительному периоду, органы местного самоуправления должны ежегодно до 30 апреля направлять в Госжилинспекцию планы-графики готовности домов. Затем, в сроки, установленные этими планами-графиками, необходимо предоставлять паспорта готовности.

«План-график из Наро-Фоминского района мы получили. Однако, когда инспекторы в соответствии с ним должны были выйти на проверку, оказалось, что администрация не предоставила паспорта 20 домов, которые уже две недели как должны быть подготовленными. Проверочные мероприятия Госжилинспекции вышли из графика – и не по нашей вине», - рассказал Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков.

Госжилинспекция возбудила дела об административных правонарушениях. Поскольку нормативные документы Наро-Фоминского муниципального района относят подготовку многоквартирных домов к зиме к компетенции отдела по жилищному фонду и благоустройству, протоколы были составлены в отношении его должностного лица.

Мировой судья в своем постановлении отметил, что чиновник на заседание не явился, хотя был извещен должным образом. Это было расценено как способ ухода от административной ответственности. В итоге по всем 20 постановлениям были назначены штрафы общей суммой 6400 рублей. 

http://gzhi.mosreg.ru/sobytiya/novosti_ministerstva/09-11-2017-12-26-58-vadim-sokov-20-shtrafov-zarabotal-chinovnik-admini

Автор: Администрация Городского округа Озёры  9-11-2017, 16:31  
Просмотров: 47   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.