» » » Вадим Соков: Госжилинспекция помогла жителям Люберец вернуть 172 тысячи рублей, переплаченных за отопление
ГЖИ » Госжилинспекция

Вадим Соков: Госжилинспекция помогла жителям Люберец вернуть 172 тысячи рублей, переплаченных за отопление


«Управляющая компания ООО «УК «Союз-Люберцы» из города Люберцы отчиталась перед Госжилинспекцией Московской области и возврате собственникам многоквартирного дома №24 корпус 2  на проспекте Гагарина 172 тысяч 800 рублей, незаконно начисленных за отопление», – сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков. 

Основанием для внеплановой документарной проверки деятельности управляющей компании стало коллективное обращение жителей дома в надзорное ведомство по вопросу корректности начисления платы за отопление.

«В ходе проверки государственные жилищные инспекторы установили, что управляющая компания неправильно произвела корректировку платы за отопление вышеуказанному МКД. Расчет был произведен исходя из показаний коллективного прибора учета тепловой энергии, и используя досчеты от ресурсоснабжающей организации, тем самым нарушивпостановление Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» – пояснил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.  

По результатам проверки управляющей организации ООО «УК Союз-Люберцы» выдано предписание об устранении выявленных нарушений и проведении перерасчета размера платы за отопление.  

По результатам  контрольной проверки надзорным ведомством установлено, что предписание исполнено в полном объеме и в установленный срок. Всем собственникам жилых помещений произведен перерасчет. Сумма возврата денежных средств отражена в платежных документах», – заключил  руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков. 

http://gzhi.mosreg.ru/sobytiya/novosti_ministerstva/11-12-2017-11-28-56-vadim-sokov-goszhilinspektsiya-pomogla-zhitelyam-l

Автор: Администрация Городского округа Озёры  19-12-2017, 16:57  
Просмотров: 253   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.