» » » По предписанию Госжилинспекции УК из Дедовска устранила подтопление подвала в МКД и провела в нём дезинфекцию
ГЖИ » Госжилинспекция

По предписанию Госжилинспекции УК из Дедовска устранила подтопление подвала в МКД и провела в нём дезинфекцию


Государственными жилищными инспекторами Московской области проведена внеплановая выездная проверка состояния помещений, входящих в состав общего имущества многоквартирного дома №5 на улице Гагарина в городе Дедовске городского округа Истра. Поводом для проверки послужило обращение жителя с жалобой на подтопление подвального помещения.

«В ходе проверки информация, изложенная в сообщении гражданина, подтвердилась. Инспекторами зафиксировано подтопление подвального помещения сточными водами, тем самым требования постановления Правительства Российской Федерации №290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания имущества многоквартирного дома, и порядке их оказания и выполнения».

«По результатам проверки на управляющую организацию МУП «Дедовское ЖЭУ» возбуждено дело об административном правонарушении, за осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований», – сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

При проведении проверки исполнения предписания установлено, что выявленные нарушения устранены. Работы по осушению подвального помещения выполнены в установленный срок.

http://gzhi.mosreg.ru/sobytiya/novosti_ministerstva/20-12-2017-09-54-10-po-predpisaniyu-goszhilinspektsii-uk-iz-dedovska-u

 

Автор: Администрация Городского округа Озёры  20-12-2017, 13:35  
Просмотров: 297   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.