» » » УК из Подольска оштрафована на 250 тысяч рублей за нарушение нормативных требований к температуре горячего водоснабжения
ГЖИ » Госжилинспекция

УК из Подольска оштрафована на 250 тысяч рублей за нарушение нормативных требований к температуре горячего водоснабжения


Государственными жилищными инспекторами главного управления Госжилинспекции Московской области на основании обращения жителя городского округа Подольск проведена внеплановая выездная проверка по факту предоставления коммунальных услуг горячего водоснабжения ненадлежащего качества в многоквартирном доме № 3Б по улице Высотная.

На момент проведения проверки установлено, что температура горячей воды в точке водоразбора составляла 53,5 ˚С.

«Сроки допустимого отключения подачи горячего водоснабжения с целью проведения профилактических работ составляют не более двух недель. Во все остальное время согласно нормативу СанПин 2.1.4.2496‑09, температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60 °С и не выше 75 °С. По результатам проверки составлен акт. За ненадлежащее исполнение обязанностей по предоставлению коммунальных услуг потребителям в отношении управляющей организации ООО «Центр ЖКУ» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и выдано предписание на устранение выявленных нарушений. Управляющей организации грозит штраф размером 250 тысяч рублей», ‑рассказал Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

Предписание исполнено в срок. В ходе проверки исполнения предписания установлено, что система горячего водоснабжения данного дома находится в рабочем состоянии, горячее водоснабжение осуществляется круглосуточно в необходимых потребителям объемах и надлежащего качества. Повторный замер температуры воды контактным термометром показал, что в точке водоразбора она составляет 61,6 °С.
 
Автор: Администрация Городского округа Озёры  18-10-2017, 12:43  
Просмотров: 321   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.