» » » После вмешательства Госжилинспекции температура воздуха в квартире жителя Балашихи соответствует нормативному уровню
Новости » Региональные новости

После вмешательства Госжилинспекции температура воздуха в квартире жителя Балашихи соответствует нормативному уровню


Государственные жилищные инспекторы территориального отдела Госжилинспекции Московской области помогли жителю Балашихи добиться от управляющей организации поставки услуги отопления надлежащего качества.

На основании обращения жителя дома №32Д по улице проспект Ленина была проведена внеплановая выездная проверка с участием заявителя, в ходе которой факты, указанные в обращении подтвердились. Замеры температуры воздуха в квартире заявителя с помощью контактного цифрового термометра на момент обследования показали +17,4°С.

«Это ниже установленного Постановлением Правительства РФ №354 норматива, согласно которому температура воздуха в квартире должна быть не ниже 18°С, а в угловых квартирах – не ниже +20. Организации ООО«ЛюксИнжинерингГрупп», осуществляющей управление домом, выдано предписание провести мероприятия по приведению температуры к нормативной в самые кратчайшие сроки», ‑ уточнил Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

По результатам контрольной выездной проверки было установлено, что управляющая организация выполнила предписание надзорного органа ранее установленного срока. Измеренная температура воздуха в угловых комнатах квартир составила 20,5°С, что соответствует нормативу.

Постановлением мирового судьи 34 судебного участка Домодедовского судебного района управляющей организации назначен штраф в размере 125 тысяч рублей за не предоставление услуг надлежащего качества, а следовательно, и не соблюдение условий договора управления многоквартирным домом.

Автор: Администрация Городского округа Озёры  16-03-2017, 16:24  
Просмотров: 62   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.