» » » Госжилинспекцией возбуждено десять дел об административных правонарушениях в отношении УК из Дубны
Новости » Информирование

Госжилинспекцией возбуждено десять дел об административных правонарушениях в отношении УК из Дубны


Жилищные инспекторы территориального отдела Госжилинспекции Московской области проверили управляющую компанию ООО «УК «Дубна» на предмет проведения инструктажа по безопасному использованию газа в быту.
В ходе внеплановой проверки были выявлены нарушения правил безопасности при использовании внутриквартирного газового оборудования в десяти домах. Управляющей организации выдано предписание о проведении для жителей надлежащего инструктажа, который обеспечит соблюдение жильцами дома обязательных требований безопасного использования внутриквартирного газового оборудования.
 «Всего в управлении ООО «УК «Дубна»» находится 34 многоквартирных дома.  Профилактическое информирование жителей о правилах безопасного пользования газовым бытовым оборудованием входит в минимальный перечень обязательных работ по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Своевременный инструктаж жителей – это профилактика чрезвычайных ситуаций, ответственность за которые при отсутствии такового мы будем возлагать на управляющие компании. В десяти домах из 34, находящихся в управлении ООО «УК «Дубна», инструктаж проведен не был. За это управляющая компания привлечена к административной ответственности и заплатит  штраф в размере 5 тысяч рублей за каждое правонарушение, то есть на общую сумму 50 тысяч рублей», - пояснил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.
По результатам контрольной проверки установлено, что предписание исполнено в установленные сроки. Инструкция для потребителей газа размещена на информационных стендах МКД и продублирована на официальном сайте управляющей организации.

http://gzhi.mosreg.ru/multimedia/novosti/glavnie/14-03-2017-10-53-05-goszhilinspektsiey-vozbuzhdeno-desyat-del-ob-admin/

Автор: Администрация Городского округа Озёры  14-03-2017, 13:18  
Просмотров: 286   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.