» » » Госжилинспекция оштрафовала УК из Коломны за плохое содержание внутридомового газового оборудования в двух МКД
Новости » Информирование

Госжилинспекция оштрафовала УК из Коломны за плохое содержание внутридомового газового оборудования в двух МКД


Во исполнение решения внеочередного заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Московской области от 11 ноября 2016 года в целях обеспечения безопасности населения при эксплуатации внутриквартирного и внутридомового газового оборудования государственными жилищными инспекторами территориального отдела Госжилинспекции Московской области проводились выездные проверки МКД, которые находятся в управлении ООО «ДГХ».

Жилищные инспекторы в ходе плановой проверки внутридомового газового оборудования провели осмотр жилищного фонда в городском округе Коломна. В домах № 2 и 4 по улице Шилова состояние ВДГО оказалось неудовлетворительным. Жилищные инспекторы обнаружили следы коррозии и отслоение окрасочного слоя на трубах внутридомового газопровода, а также отсутствие в нескольких подъездах защитных устройств (футляров и гильз) на вводе газопровода в дом при проходе через наружную стену, вследствие чего трубы газопровода оказались замурованными в стену. Управляющей организации ООО «ДГХ» было выдано предписание принять срочные меры по обеспечению безопасности людей, а именно выполнить окраску труб домовых газопроводов, обследовать газопровод в местах прокладки через стены и выполнить работы по прокладке газопровода через конструкции в соответствии с нормативными требованиями.

«Коррозия труб является результатом неправильного содержания внутридомового газового оборудования. Печально, что одна из крупнейших управляющих организаций Московской области, в Коломне в ее управлении находится 999 МКД, допускает такие грубые нарушения. В обследованных домах мы обнаружили разрушение окрасочного слоя труб внутридомового газопровода, что повлекло за собой начало коррозионных процессов. Хочу напомнить, что даже мелкие погрешности в содержании и эксплуатации ВДГО недопустимы. Более того, управляющая организация обязана осуществлять постоянный контроль за состоянием внутридомового газового оборудования. В отношении начальника жилищно-эксплуатационного участка заведено дело об административном правонарушении и наложен штраф на общую сумму 8 тысяч рублей: по 4 тысячи рублей за нарушения содержания ВДГО в каждом доме», - сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Автор: Администрация Городского округа Озёры  9-03-2017, 13:45  
Просмотров: 394   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.