» » » Особое внимание на производство земляных работ
Госадмтехнадзор » Госадмтехнадзор

Особое внимание на производство земляных работ


Особое внимание на производство земляных работ


Специфика работы ведомства часто диктуется сезонными условиями. Так, в дачный сезон инспекторы проверяют содержание садоводческих товариществ и сидят в засадах, выявляя нерадивых граждан, выбрасывающих мусор на обочины дорог. Зимой инспекторы следят за тем, как убираются от снега дороги и улицы. Осенью – борются с нарушениями на теплотрассах. Но есть направления, ведущиеся службой круглогодично. К таким относятся нарушения правил проведения земляных работ.

        В ходе повседневной надзорной деятельности на территории города Подольска и Подольского района распространены случаи нарушения правил производства земляных работ. Подрядчики, получив разрешение на производство работ, не задумываются о надлежащем состоянии и содержании самих мест таких работ. Часто вокруг таких «раскопок» отсутствует ограждение и аварийное освещение, а грунт и строительные материалы размещаются вне отведенных для этих целей мест и мешают будничной жизни города.  

      - Так с начала 2015 года сотрудниками Госадмтехнадзора Московской области на территории Подольска и Подольского района, выявлено 76 нарушений правил проведения земляных, ремонтных и иных видов работ, - сообщила начальник надзорного ведомства Татьяна Витушева, - Губернатор Московской области Андрей Воробьев неоднократно подчеркивал важность высокого уровня культуры проведения работ на территории региона.  Ведь из этого складывается наша ежедневная жизнь, и она не должна омрачаться ямами от ремонтов и строек, - подытожила Витушева. 

       В отношении ответственных лиц вынесены постановления о назначении крупных административных штрафов, 64 объекта уже приведены в надлежащее состояние. 
 
Особое внимание на производство земляных работОсобое внимание на производство земляных работ

Автор: Администрация Городского округа Озёры  2-06-2015, 13:59  
Просмотров: 428   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.