» » » На западе региона только половина частных домовладений имеют договоры на вывоз мусора
Госадмтехнадзор » Госадмтехнадзор

На западе региона только половина частных домовладений имеют договоры на вывоз мусора


На западе региона только половина частных домовладений имеют договоры на вывоз мусора


Госадтехнадзор Московской области проанализировал ситуацию с заключением договоров на вывоз мусора садоводами и частными домовладениями на западе региона. 

С начала этого года по законодательству у каждого домовладения и садоводческого товарищества должен быть договор на вывоз мусора. Как было сказано Губернатором Московской области Андреем Воробьевым - каждый житель Московской области обязан содержать закрепленную территорию в чистоте и порядке.

- На западе Подмосковья расположено 3 100 садоводческих товариществ, при этом наибольшее их количество находится в Одинцовском (667), Истринском (609) и Наро-Фоминском (602) районах. Договоры на вывоз мусора уже заключены в 2 566 товариществах, что составляет 82,5% от общего числа. При этом больше всего законопослушных садоводов проживает на западе в Истринском, Красногорском и Можайском районах, - сообщает начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. 

Ситуация с договорами на вывоз мусора у частных домовладений запада Подмосковья следующая. На западе более 127 тысяч частных домовладений, при этом договоры на вывоз мусора есть только у 57 тысяч из них. Наибольшее количество незаключенных договоров в Рузском, Наро-Фоминском и Волоколамском районах. 

- Пренебрегая требованиями законодательства и не оформив вывоз мусора законным способом, садоводы и частные домовладения в этих районах создают условия, в которых страдают прилегающие территории, засоряются леса, поля, дороги. Учитывая это, инспекторы Госадмтехнадзора усиленно проверяют частные домовладения и садоводческих товарищества в районах с наименьшим процентом заключенных договоров на вывоз мусора, - заключила Витушева.

Справочно: В состав Западного территориального управления входят отделы, осуществляющие административно-технический надзор на объектах, расположенных на территории Истринского, Одинцовского, Красногорского, Можайского, Рузского, Лотошинского, Шаховского, Волоколамского, Наро-Фоминского районов, а также городских округов Краснознаменск, Звенигород, Власиха, Молодежный, Восход.  

На западе региона только половина частных домовладений имеют договоры на вывоз мусора
Автор: Администрация Городского округа Озёры  24-06-2015, 15:13  
Просмотров: 404   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.