Госадмтехнадзор » Госадмтехнадзор

Опасные деревья


Опасные деревья


Сотрудниками Госадмтехнадзора выявлено 6 случаев непринятия мер по удалению аварийных деревьев на территории Шатурского района и городского округа Рошаль. 

Анализ надзорной деятельности территориального отдела №17 Госадмтехнадзора Московской области за выполнением работ по своевременному удалению аварийных деревьев на поднадзорной территории показал, что в основном органы местного самоуправления и ответственные организации с данной задачей справляются самостоятельно и в установленные сроки. Однако имели место случаи, когда лишь только после вмешательства надзорного органа данный вопрос сдвигался с мёртвой точки. В связи с чем, лица допустившие данные правонарушения, понесли наказание в виде административных штрафов. 
Характерным примером, является правонарушение, выявленное в городском округе Рошаль, на улице Фр. Энгельса, где в границах детской игровой площадки находились два аварийных тополя. Тополи представляли опасность и могли упасть на детскую игровую площадку или на проходящую рядом воздушную линию тепловых сетей. В настоящее время тополи спилены, а территория приведена в надлежащее состояние. 

- За непринятие мер по удалению аварийных деревьев инспекторами составлено 6 протоколов об административных правонарушениях и назначены штрафные санкции в сумме 21 000 рублей - сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев требует, чтобы Подмосковье было регионом комфортным и безопасным для проживания. Сухостойные и создающие угрозу для безопасности граждан деревья должны своевременно опиливаться. Госадмтехнадзор продолжает работу в этом направлении. 
 
Опасные деревья
Автор: Администрация Городского округа Озёры  28-10-2015, 10:25  
Просмотров: 253   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.