Госадмтехнадзор » Госадмтехнадзор

Снегопад


Снегопад


На всей территории Подмосковья инспекторы Госадмтехнадзора начали надзорные мероприятия по контролю за ходом работ по уборке снега и наледи в муниципальных образованиях. 

В Зарайском районе в первую очередь особое внимание инспекторов Госадмтехнадзора было уделено качеству уборки областных и муниципальных дорог. В ходе рейда было установлено, что дорожно-эксплуатационные организации приступили к обработке проезжей части дорог противогололедными средствами с момента начала снегопада. Почти все опасные для движения транспорта участки были обработаны песко-соляной смесью, начаты снегоуборочные работы. Но к уборке посадочных площадок на остановках общественного транспорта, расположенных на дороге «Зарайск-Большие Белыничи» дорожники так и не приступили. 

- За невыполнение установленного законодательством порядка уборки снега ГБУ МО «Мосавтодор» было привечено к административной ответственности и с выдачей предписания на устранение допущенных нарушений. На следующий день все посадочные площадки были обработаны противогололёдными средствами и очищены от снега, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. 

По территории Зарайского муниципального района проходят 368 км областных и 350 км – муниципальных дорог. На них расположено 234 остановки общественного транспорта. По оценке Госадмтехнадзора с первым снегопадом дорожные службы справились. 

Автор: Администрация Городского округа Озёры  19-11-2015, 09:37  
Просмотров: 422   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.