» » » Операция «Снегопад» в Красногорском районе
Госадмтехнадзор » Госадмтехнадзор

Операция «Снегопад» в Красногорском районе


Операция «Снегопад» в Красногорском районе


Административно-технические инспекторы проводят дополнительные рейды по внутридворовым и внутриквартальным территориям Красногорского района, осуществляя надзор за качеством уборки территории.

- Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области смотрят за тем, чтобы дворы, детские площадки, пешеходные дорожки, тротуары, проезды и места для парковок очищались от снега. Кроме того, они отслеживают маршруты движения техники, вывозящей снежные массы. Всё это делается для того, чтобы удостовериться, что собранный снег не сбрасывается в неположенном месте, а вывозится на снегосвалки и снегоплавильни, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

В результате надзорных мероприятий сотрудники Красногорского отдела Госадмтехнадзора выявили многочисленные нарушения при проведении зимней уборки во дворах жилых домов, много вопросов вызвала организация уборки от снега сразу в нескольких микрорайонах Красногорска: Изумрудные холмы, Павшинская пойма, Чернево-1 и Чернево-2. Есть претензии у инспекторов и к управляющим компаниям поселка Нахабино.
 
- В территориальный отдел Госадмтехнадзора вызваны ответственные организации, решившие сэкономить и ожидающие окончания снегопада, чтобы начать убирать снег.  В Госадмтехнадзоре их представителям объяснят, что тротуары, территория у входов в здания, другие пешеходные зоны должны быть безопасны всегда, и продолжительный снегопад не причина «прохлаждаться». По результатам рассмотрения на нарушителей будут наложены штрафы, - подчеркнула начальник Госадмтехнадзора Татьяна Витушева, - в дальнейшем инспекторы проследят, чтобы все недочеты были устранены в оперативном режиме.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев чётко обозначил основные принципы работы органов власти, одних из которых является обеспечение максимального комфорта жителей Подмосковья. В зимнее время качественная уборка от снега территорий является приоритетной для всех ответственных лиц и организаций. Госадмтехнадзор, в свою очередь, контролирует, чтобы на территории Подмосковья не возникали нарушения в этой сфере.
 
Операция «Снегопад» в Красногорском районе
Автор: Администрация Городского округа Озёры  18-01-2016, 09:24  
Просмотров: 303   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.