Госадмтехнадзор » Госадмтехнадзор

Лёд и лыжня под присмотром!


Лёд и лыжня под присмотром!


Зима – время переполненных катков, лыжных трасс и хоккейных площадок. Именно поэтому инспекторами Госадмтехнадзора дополнительно проверялось состояние этих объектов.

- По данным территориальных отделов, в начале года в Подмосковье функционировали около 600 хоккейных площадок. Это как крупные комплексы, так и обычные дворовые «коробочки». Рейды по проверке их содержания будут проводиться в течение всего зимнего периода. На сегодняшний день в содержании этих объектов инспекторы зафиксировали 35 нарушений. Больше всего нарушений было обнаружено на хоккейных площадках Луховицкого района, в городском округе Серпухов и Коломна. Все нарушения уже устранены, - пояснила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Помимо площадок для игры в хоккей, в этом году в регионе залиты порядка 300 открытых катков и организованы около 150 ледяных горок, функционируют 90 лыжных трасс. На вышеуказанных объектах с начала зимы выявлено и устранено более 30 нарушений чистоты и порядка.
 
За обустройство катков и хоккейных коробок отвечают местные жилищные службы. За освещение катков отвечают электросетевые компании. Соответственно, Госадмтехнадзор в случае выявления неэффективной расчистки катка или отсутствия должного освещения объекта, принимает меры административного воздействия к вышеуказанным организациям.

- Только соблюдение установленных подмосковным законодательством требований в сфере чистоты, порядка и благоустройства обеспечит жителям Подмосковья комфортные условия проживания, как этого требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев, - напомнила Татьяна Витушева.
 
Лёд и лыжня под присмотром!
Автор: Администрация Городского округа Озёры  19-01-2016, 09:29  
Просмотров: 414   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.