» » » С начала сезона Госадмтехнадзор проверил около 600 СНТ Подмосковья
Госадмтехнадзор » Госадмтехнадзор

С начала сезона Госадмтехнадзор проверил около 600 СНТ Подмосковья


- Больше всего нарушений выявлено в Воскресенском и Можайском районах, а также в городских округах Истра, Серпухов, Подольск и Егорьевск. По предписаниям инспекторов все нарушения устранены, - уточнила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Административное наказание применяется в соответствии с Кодексом Московской области об административных правонарушениях. За создание несанкционированных свалок мусора, очаговых навалов мусора, навалов мусора на территории Московской области, в том числе в реках, озерах, прудах и в других водных объектах и на прилегающей к ним территории - штраф на граждан в размере от 3 до 5 тысяч рублей; на должностных лиц - от 30 до 50 тысяч рублей; на юридических лиц - от 200 до 500 тысяч рублей.

- Главное - воспитать цивилизованное отношение со стороны самих дачников по этому вопросу, в СНТ должен быть договор на вывоз мусора, оборудованная контейнерная площадка и своевременный вывоз мусора. Одной из эффективных мер в борьбе за чистоту в СНТ стала программа Губернатора Московской области Андрея Воробьева «Чистое Подмосковье», согласно которой на маршрутах массового движения дачников, в местах массового сброса мусора вблизи СНТ были установлены порядка 500 контейнерных площадок и налажен вывоз мусора, эта мера привела к снижению в 3 раза объемов мусора вдоль дорог и на остановках общественного транспорта, - подытожила глава ведомства.

Госадмтехнадзор осуществляет надзор за всеми садовыми некоммерческими товариществами, расположенными на территории Московской области. В регионе зарегистрировано 11 710 СНТ. Наибольшее количество СНТ расположено в Одинцовском районе – 669 объектов, в Сергиево-Посадском - 656, в Наро-Фоминском – 645, в Дмитровском – 625, в Ступинском - 622, в Солнечногорском - 618 СНТ.
Автор: Администрация Городского округа Озёры  21-06-2017, 11:17  
Просмотров: 108   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.